首页  考评人员

贵州省人力资源和社会保障厅关于认定安伟等201名同志具备职业技能鉴定考评员资格的通知

来源:黔人社厅通〔2016〕287号   更新时间:2016-06-27    阅读次数:

打印本页 关闭窗口

 

 

 

 

 

黔人社厅通〔2016〕287号

 

贵州省人力资源和社会保障厅关于认定

安伟等201名同志具备职业技能鉴定

考评员资格的通知

 

各有关职业技能鉴定机构:

根据《贵州省职业技能鉴定考评员资格认定和管理规定》,经培训考核合格,认定安伟等201名同志具备职业技能鉴定考评员资格。名单见附件。

 

附件:贵州省职业技能鉴定2016年第二期考评员名单

 

 

 

2016年6月6日    

附 件

贵州省职业技能鉴定2016年第二期考评员名单

序号

姓名

职业工种

考评员等级

贵州工程职业学院

1

王高峰

公共营养师、医药商品购销员

高级考评员

2

王晓勤

汽车维修工

高级考评员

3

周福斌

维修电工

高级考评员

4

肖娟

育婴员

考评员

5

王维霞

养老护理员

考评员

6

杨春

营养师

考评员

7

李虎

维修电工

考评员

铜仁幼儿师范高等专科学校

8

安伟

调律师、录音师

高级考评员

9

安勇

公共营养师、前厅服务员、餐厅服务员

考评员

10

包兵兵

保育员、公共营养师、育婴员

考评员

11

曹彩霞

礼仪主持人、前厅服务员

考评员

12

曹霞

公共营养师、形象设计师

考评员

13

曾铃

形象设计师、客房服务员

考评员

14

常伟苹

保育员、公共营养师、育婴员

考评员

15

陈仕刚

社会体育指导员

高级考评员

16

陈驷

前厅服务员、餐厅服务员

考评员

17

成黎花

钢琴调律师、客房服务员

考评员

18

代晓明

公共营养师

高级考评员

19

邓良标

社会体育指导员

考评员

20

邓政勇

动画绘制员、客房服务员

高级考评员

21

丁德胜

保育员、公共营养师

高级考评员

22

董世华

保育员、公共营养师、育婴员

考评员

23

付蓉

保育员、公共营养师、育婴员

考评员

24

付万福

礼仪主持人

考评员

25

高慧

钢琴调律师、录音师、形象设计师

高级考评员

26

高乾文

计算机网络管理员、计算机操作员、计算机维修工

考评员

27

高曲

保育员、公共营养师

考评员

28

龚键

计算机网络管理员、计算机操作员、计算机维修工

高级考评员

29

何浩

保育员、公共营养师

考评员

30

和江群

保育员、公共营养师

考评员

31

侯春蕾

钢琴调律师、录音师

考评员

32

侯丰

计算机网络管理员、计算机操作员、计算机维修工

高级考评员

33

胡国民

计算机网络管理员、计算机文字录入员、计算机维修工

高级考评员

34

黄珍贵

礼仪主持人、形象设计师

高级考评员

35

李宝坤

社会体育指导员

考评员

36

李洪屏

礼仪主持人、客房服务员、餐厅服务员

高级考评员

37

李剑

计算机文字录入员、计算机操作员、计算机维修工

考评员

38

李明

社会体育指导员

考评员

39

李鸣

礼仪主持人、钢琴调律师、录音师

考评员

40

李倩

保育员、公共营养师、育婴员

考评员

41

李锡芝

动画绘制员

考评员

42

李以盛

礼仪主持人、形象设计师

高级考评员

43

李宗奎

动画绘制员

考评员

44

刘敏

保育员、公共营养师、育婴员

高级考评员

45

刘强

保育员、公共营养师

考评员

46

刘文武

礼仪主持人、餐厅服务员

考评员

47

刘彦霞

保育员、公共营养师

高级考评员

48

柳杰

社会体育指导员

考评员

49

卢道静

保育员、公共营养师、育婴员

高级考评员

50

鲁丽

公共营养师

考评员

51

罗晶

前厅服务员、形象设计师、餐厅服务员

考评员

52

罗小漫

保育员、公共营养师、育婴员

考评员

53

骆海江

计算机文字录入员

高级考评员

54

马盼丽

保育员、公共营养师、育婴员

高级考评员

55

梅世泉

录音师

高级考评员

56

孟翠翠

录音师

考评员

57

乔莉莉

保育员、公共营养师、育婴员

高级考评员

58

冉茂乾

公共营养师

高级考评员

59

冉晓霞

计算机文字录入员

考评员

60

任飞

公共营养师、社会体育指导员

考评员

61

尚晴

形象设计师、客房服务员

高级考评员

62

盛丽

录音师、形象设计师

高级考评员

63

孙静

社会体育指导员

考评员

64

孙希娟

动画绘制员

考评员

65

谭文

保育员、公共营养师、育婴员

高级考评员

66

田凤儒

保育员、公共营养师、育婴员

高级考评员

67

田洪

计算机操作员

高级考评员

68

万秋生

计算机文字录入员、餐厅服务员

高级考评员

69

汪龙凤

钢琴调律师

考评员

70

王凤

社会体育指导员

考评员

71

王珺

保育员、公共营养师

高级考评员

72

魏序红

钢琴调律师、录音师

考评员

73

吴昊东

保育员

考评员

74

吴卫琼

计算机文字录入员

考评员

75

肖洪涛

礼仪主持人

考评员

76

肖立红

保育员、公共营养师、育婴员

考评员

77

肖正英

公共营养师、育婴员

考评员

78

谢宣明

社会体育指导员

高级考评员

79

严天江

动画绘制员、保育员

高级考评员

80

颜玉玲

礼仪主持人

考评员

81

杨帆

保育员、公共营养师、育婴员

考评员

82

杨洪忠

保育员、育婴员

考评员

83

杨杰兵

保育员、公共营养师、育婴员

考评员

84

杨锐

保育员、公共营养师、育婴员

考评员

85

杨廷树

保育员、公共营养师

高级考评员

86

杨显英

钢琴调律师、形象设计师

高级考评员

87

杨英

社会体育指导员

考评员

88

姚兵

社会体育指导员

考评员

89

游正茂

公共营养师、育婴员

高级考评员

90

喻华

计算机文字录入员、礼仪主持人、形象设计师

高级考评员

91

张丹丹

动画绘制员

考评员

92

张慧

保育员、公共营养师、育婴员

考评员

93

张加朝

保育员、公共营养师、育婴员

考评员

94

张丽妮

礼仪主持人、前厅服务员、餐厅服务员

考评员

95

张卫

计算机网络管理员、计算机操作员、计算机维修工

考评员

96

张亚

前厅服务员、客房服务员

考评员

97

张益玉

前厅服务员、餐厅服务员、育婴员

高级考评员

98

张远方

社会体育指导员

考评员

99

赵阳

动画绘制员

考评员

100

赵真

保育员、公共营养师、育婴员

考评员

101

朱保贤

育婴员、礼仪主持人

高级考评员

102

朱桂兰

保育员、公共营养师、育婴员

高级考评员

103

朱丽平

礼仪主持人、前厅服务员

考评员

104

朱修方

礼仪主持人

考评员

铜仁职业技术学院

105

陈小红

育婴师、中式烹调师、美容师

高级考评员

106

胡丽

育婴师、中式烹调师、美容师

高级考评员

107

黄苏蓉

育婴师、中式烹调师、美容师

高级考评员

108

吕金星

育婴师、中式烹调师、美容师

考评员

109

赵学成

育婴师、中式烹调师、美容师

考评员

110

袁渊

育婴师、中式烹调师、美容师

考评员

111

刘艳

育婴师、中式烹调师、美容师

高级考评员

112

刘灵捷

育婴师、中式烹调师、美容师

考评员

113

徐瑶

育婴师、中式烹调师、美容师

考评员

114

单娟

育婴师、中式烹调师、美容师

考评员

115

敦莎

育婴师、中式烹调师、美容师

考评员

116

吴飞

育婴师、中式烹调师、美容师

考评员

117

刘杰

育婴师、中式烹调师、美容师

高级考评员

118

温呈祥

育婴师、中式烹调师、美容师

考评员

119

李宇

美容师、中式烹调师、茶叶加工工

高级考评员

120

杨冬芬

化妆师、家政服务员、餐厅服务员

高级考评员

121

郎嫦艳

公共营养师、养老护理员、育婴师

考评员

122

张昕炜

公共营养师

考评员

123

王显婷

公共营养师

考评员

124

黄 明

公共营养师

考评员

125

贾玉婵

公共营养师

考评员

126

田青

公共营养师、景观设计师、计算机文字录入处理员

考评员

127

杨正志

公共营养师、护理员、保健按摩师

高级考评员

128

杨剑锋

公共营养师、茶艺师、评茶员

考评员

129

徐英

养老护理员

高级考评员

130

杨胜琴

养老护理员

高级考评员

131

林桃艳

养老护理员

考评员

132

黄靖

养老护理员

考评员

133

谭静

养老护理员

考评员

134

刘凌洁

养老护理员、公共营养师

考评员

135

龙宛頔

养老护理员

考评员

136

任久红

养老护理员

考评员

137

吴明静

养老护理员

考评员

138

罗淼

养老护理员

考评员

139

吕莎莎

养老护理员

考评员

140

龚大芬

养老护理员

考评员

141

冉亚芳

养老护理员

考评员

142

王一旭

养老护理员

考评员

143

张儒蓉

养老护理员

考评员

144

舒秦

养老护理员

考评员

145

张艳丽

养老护理员、育婴师、美容师

高级考评员

146

马丽英

养老护理员

考评员

147

陈瑶

养老护理员

考评员

148

滕树成

中式烹调师、汽车修理工、茶叶加工工

高级考评员

149

杨新华

中式烹调师、家政服务员

考评员

150

陈继尧

中式烹调师、家政服务员、木工

高级考评员

151

何邦财

计算机系统操作工、电子计算机维修工、计算机文字录入处理员

高级考评员

152

谭秦红

计算机系统操作工、电子计算机维修工、计算机文字录入处理员

高级考评员

153

张俊玲

计算机系统操作工、电子计算机维修工、计算机文字录入处理员

高级考评员

154

任永琼

计算机系统操作工、电子计算机维修工、计算机文字录入处理员

考评员

155

杨婷

计算机系统操作工、电子计算机维修工、计算机文字录入处理员

考评员

156

陈英

计算机系统操作工、电子计算机维修工、计算机文字录入处理员

考评员

157

李萍

计算机系统操作工

高级考评员

158

黄德刚

计算机系统操作工

高级考评员

159

杨敏华

计算机系统操作工

高级考评员

160

蒲开进

计算机系统操作工

考评员

161

马雪

景观设计师

考评员

162

徐远红

景观设计师

考评员

163

陆安琴

景观设计师

考评员

164

徐小茜

景观设计师、绿化工

考评员

165

胡进

景观设计师、绿化工

考评员

166

崔志钢

景观设计师、绿化工

考评员

167

田如英

景观设计师、绿化工、农艺工

高级考评员

168

姚林

电子商务师、钢筋工

考评员

169

李劲松

电子商务师、理财规划师

高级考评员

170

滕建华

焊工

高级考评员

171

滕明远

焊工

考评员

172

王海扬

焊工、餐厅服务员、汽车修理工

考评员

173

龙松勇

钢筋工、砌筑工、混凝土工

考评员

174

陶思琦

钢筋工

考评员

175

高小飞

钢筋工

考评员

176

张玉洁

钢筋工、水利水电建筑工程技术人员

考评员

177

张勇

汽车维修工、中式烹调师、客房服务员

高级考评员

178

艾鹏江

汽车维修工、式烹调师、焊工

考评员

179

杨会军

汽车维修钣金工

考评员

180

吴飞

汽车维修钣金工

高级考评员

181

朱昇

汽车维修钣金工

高级考评员

182

张亮

汽车维修电工

高级考评员

183

邓佩如

地籍测绘工

考评员

184

冉鹏

水利水电建筑工程技术人员、水电站水力机械试验工

考评员

185

杨烨然

水利水电建筑工程技术人员、混凝土工

考评员

186

邹驿

水利水电建筑工程技术人员、混凝土工

考评员

187

杨科

混凝土工

考评员

188

赵再琴

混凝土工、钢筋工、砌筑工

高级考评员

189

吕珊琳

工程测量工

考评员

190

龙泉

数控车工、焊工、钢筋工

考评员

191

严娟

心理咨询师、翻译、公共营养师

高级考评员

192

逯建速

化学检验员、电子计算机维修工、家用电器维修工

高级考评员

193

王慧敏

餐厅服务员、客房服务员、家政服务员

考评员

194

覃喆

餐厅服务员、客房服务员、家政服务员

考评员

195

龙玲玲

制鞋工、中式烹调师、餐厅服务员

考评员

196

吴翔

客房服务员、电子商务

高级考评员

197

龙超

客房服务员、餐厅服务员、混凝土工

考评员

198

沈昌雁

秘书

考评员

199

张阳

商品营业员、中式烹调师、推销员

考评员

200

荣加超

商品营业员、中式烹调师、推销员

考评员

贵阳职业技术学院

201

陈彬

计算机操作员

高级考评员

    

 

贵州省人力资源和社会保障厅办公室        2016年6月6日印发

  共印20  

贵州省人民政府 人力资源和社会保障部 贵州人力资源和社会保障网 国家职业资格工作网 贵州人事考试信息网 中国职业培训与技能鉴定服务网 国家职业资格管理 中国劳动力市场 全国高新技术考试 中国技能人才网 技能书城 普天合力