首页  考评人员

省人力资源和社会保障厅关于认定陈坚等310名同志具备职业技能鉴定考评员资格的通知

来源:黔人社厅通〔2014〕767号   更新时间:2015-01-09    阅读次数:

打印本页 关闭窗口

各有关职业技能鉴定机构

根据《贵州省职业技能鉴定考评员资格认定和管理规定》,经培训考核合格,认定陈坚等310名同志具备职业技能鉴定考评员资格。

附件:考评人员名单

2014年12月23日    

贵州省人力资源和社会保障厅办公室        2014年12月23日印发

  共印20  

附件:        

考评人员名单

序号

姓 名

考评工种

考评等级

1

陈坚

卫生检验员

高级考评员

2

罗琴

保育员

高级考评员

3

杨小玲

保育员

高级考评员

4

贾翠平

养老护理员

高级考评员

5

杨再艳

养老护理员

考评员

6

吴锋

养老护理员

考评员

7

王敏

养老护理员

考评员

8

杨冬芬

美容师

高级考评员

9

陈怡萌

育婴师

考评员

10

邱朝晖

育婴师

高级考评员

11

文芳

育婴师

考评员

12

杨千颉

育婴师

考评员

13

卢兴艳

育婴师

考评员

14

石平群

育婴师

高级考评员

15

胡洁

育婴师

高级考评员

16

余辉

育婴师

高级考评员

17

刘艳华

育婴师

高级考评员

18

王芳

育婴师

考评员

19

李宇

育婴师

考评员

20

姚新兰

育婴师

考评员

21

黄苏蓉

育婴师

考评员

22

田玲玲

保健按摩师

考评员

23

简燕进

保健按摩师

考评员

24

安乐

保健按摩师

考评员

25

张攀

保健按摩师

考评员

26

吴碧辉

保健按摩师

考评员

27

程丹

保健按摩师

高级考评员

28

熊天山

保健按摩师

考评员

29

刘艳

保健按摩师

高级考评员

30

蒋凤仙

保健按摩师

高级考评员

31

金立军

医疗救护员

高级考评员

32

陈旭鸿

医疗救护员

高级考评员

33

杨正志

医疗救护员

高级考评员

34

田径

医疗救护员

考评员

35

李德勇

医疗救护员

考评员

36

王青云

医疗救护员

高级考评员

37

杨正鲁

医疗救护员

高级考评员

38

杨艳玲

医疗救护员

考评员

39

杜开南

医疗救护员

高级考评员

40

张建平

医疗救护员

高级考评员

41

王莉芳

医疗救护员

考评员

42

杨广

医疗救护员

考评员

43

龙霜

医疗救护员

考评员

44

任邵川

医疗救护员

考评员

45

岳梦溪

医疗救护员

考评员

46

张桦骅

医疗救护员

考评员

47

姚静

医疗救护员

考评员

48

杨滕

医疗救护员

考评员

49

赵振华

医疗救护员

考评员

50

朱艳

医疗救护员

考评员

51

罗贤通

医疗救护员

高级考评员

52

吕金星

医疗救护员

考评员

53

贾文虎

医疗救护员

高级考评员

54

张乐清

医疗救护员

考评员

55

朱晓毅

医疗救护员

高级考评员

56

赵学成

医疗救护员

考评员

57

龙再兴

医疗救护员

考评员

58

刘鸿燕

护理员

考评员

59

翟晓琳

护理员

考评员

60

李蓉山

护理员

高级考评员

61

刘时花

护理员

考评员

62

田静

护理员

考评员

63

胡丽

护理员

考评员

64

陈小红

护理员

考评员

65

赵晓芳

护理员

高级考评员

66

于雪黔

公共营养师

高级考评员

67

朱克虹

公共营养师

高级考评员

68

张佳

公共营养师

高级考评员

69

张娅菲

公共营养师

考评员

70

郑碧霞

公共营养师

高级考评员

71

钟俊平

公共营养师

高级考评员

72

李友坪

公共营养师

考评员

73

廖淋森

公共营养师

考评员

74

骆宾城

公共营养师

考评员

75

冉莉

公共营养师

高级考评员

76

杨文琴

公共营养师

考评员

77

廖晓芳

公共营养师

考评员

78

张锴

公共营养师

考评员

79

黄娟

公共营养师

考评员

80

戚敏

公共营养师

考评员

81

李霞

公共营养师

高级考评员

82

曾荣

公共营养师

考评员

83

陈丽娟

公共营养师

考评员

84

唐康

公共营养师

高级考评员

85

杨胜萍

公共营养师

高级考评员

86

滕树成

公共营养师

高级考评员

87

刘洪喜

公共营养师

考评员

88

隋瑾

公共营养师

考评员

89

熊洁

公共营养师

高级考评员

90

龙志女

公共营养师

考评员

91

刘梦

微生物鉴定工

考评员

92

李文婷

微生物鉴定工

考评员

93

马权

微生物鉴定工

考评员

94

段俊红

微生物鉴定工

高级考评员

95

先大强

微生物鉴定工

考评员

96

赵仕飞

中药调剂员

考评员

97

楚艳芳

中药购销员

考评员

98

田耀平

中药购销员

高级考评员

99

李忠芳

中药购销员

考评员

100

杜秀园

药物分析工

考评员

101

刘玉梅

药物分析工

高级考评员

102

张家俊

药物分析工

高级考评员

103

刘彦彦

中药材生产管理员

考评员

104

梁玉勇

中药材生产管理员

高级考评员

105

任慧婧

中药材生产管理员

考评员

106

张杨红

中药炮制与配制工

高级考评员

107

唐文文

中药炮制与配制工

考评员

108

宁娜

中药炮制与配制工

考评员

109

刘芸

中药质检工

考评员

110

张丽慧

中药质检工

考评员

111

陈敏

中药质检工

考评员

112

黎江

化学检验工

考评员

113

王正琼

化学检验工

考评员

114

余玉亭

化学检验工

高级考评员

115

满林华

药物制剂工

考评员

116

张新卓

药物制剂工

考评员

117

龙正标

药物制剂工

考评员

118

梅傲

药物检验工

考评员

119

廖大敏

药物检验工

考评员

120

刘杰

药物检验工

考评员

121

申曦

药物检验工

考评员

122

文晓棠

制剂质量检查工

高级考评员

123

李建东

制剂质量检查工

考评员

124

谭琪明

制剂质量检查工

考评员

125

石勇

制剂试验工

考评员

126

蒋芳华

制剂试验工

考评员

127

夏俊丽

制剂试验工

考评员

128

龙勇

药理实验工

高级考评员

129

陈纪龙

药理实验工

考评员

130

胡美忠

药理实验工

考评员

131

田秋月

中药检验工

考评员

132

黄江

中药检验工

考评员

133

杨雪琴

中药检验工

高级考评员

134

莫正昌

中药液体制剂工

考评员

135

李玉龙

中药液体制剂工

考评员

136

韩建军

中药液体制剂工

高级考评员

137

向锋

中药固体制剂工

考评员

138

廖玲

中药固体制剂工

高级考评员

139

王美会

中药固体制剂工

考评员

140

廖晓琼

商品营业员

考评员

141

翁艳

商品营业员

高级考评员

142

赵会芳

商品营业员

高级考评员

143

李吉祥

商品营业员

高级考评员

144

黄静

商品营业员

高级考评员

145

魏宏钰

商品营业员

考评员

146

君乐

电子商务师

高级考评员

147

张阳

电子商务师

考评员

148

荣加超

电子商务师

考评员

149

袁超

推销员

考评员

150

谭秦红

计算机文字录入处理员

考评员

151

杨江涛

计算机文字录入处理员

考评员

152

刘宁

计算机文字录入处理员

考评员

153

陈海英

计算机文字录入处理员

考评员

154

刘华

计算机文字录入处理员

考评员

155

杨晔

计算机文字录入处理员

考评员

156

黄芳

计算机文字录入处理员

考评员

157

龙信高

计算机文字录入处理员

考评员

158

曾新华

计算机文字录入处理员

考评员

159

段永平

计算机系统操作工

考评员

160

吴杰

计算机系统操作工

考评员

161

杨其鸣

计算机系统操作工

考评员

162

黎小花

计算机系统操作工

高级考评员

163

赵渊

计算机系统操作工

高级考评员

164

龚军

计算机系统操作工

高级考评员

165

陈翔

计算机系统操作工

考评员

166

谭世兵

计算机系统操作工

高级考评员

167

龚良彩

计算机系统操作工

高级考评员

168

黄霖

计算机系统操作工

考评员

169

钟娅

计算机系统操作工

考评员

170

王仕江

计算机系统操作工

考评员

171

张晓沛

计算机系统操作工

考评员

172

王海扬

计算机系统操作工

考评员

173

何佳

计算机系统操作工

考评员

174

舒文

计算机系统操作工

考评员

175

龙玲玲

计算机系统操作工

考评员

176

陈琳

计算机系统操作工、秘书

考评员

177

席世海

计算机系统操作工

考评员

178

秦伟

计算机系统操作工

考评员

179

申毅

计算机系统操作工

考评员

180

张俊玲

制图员

考评员

181

李徐梅

制图员

高级考评员

182

杨荷花

 制图员

考评员

183

吴笑雪

 制图员

考评员

184

梁广洪

 制图员

高级考评员

185

安远英

网络编辑员

高级考评员

186

贾江洚

网络编辑员

高级考评员

187

杨再祥

网络编辑员

高级考评员

188

杨琳

网络编辑员

考评员

189

陈康

网络编辑员、心理咨询师

高级考评员

190

陈兵

心理咨询师

高级考评员

191

宿芳

心理咨询师

考评员

192

邓婕

心理咨询师

高级考评员

193

张文龙

心理咨询师

考评员

194

胡兴祖

心理咨询师

考评员

195

任晓玲

心理咨询师

考评员

196

刘艳阳

心理咨询师

高级考评员

197

樊黔江

心理咨询师

高级考评员

198

刘稀伟

心理咨询师

高级考评员

199

黄小军

心理咨询师

考评员

200

付海兰

心理咨询师、保育员

高级考评员

201

彭吉黔

心理咨询师、秘书

高级考评员

202

陈继尧

心理咨询师、制鞋工

高级考评员

203

杨  李

家用电子产品维修工

考评员

204

李干蓉

环境监测工程技术人员

考评员

205

方小宁

环境检测工程技术人员

考评员

206

王元国

环境监测工程技术人员

高级考评员

207

袁德奎

环境监测工程技术人员

高级考评员

208

姚林

水利水电建筑工程技术人员

考评员

209

邹怀

水利水电建筑工程技术人员

高级考评员

210

李劲松

水利水电建筑工程技术人员

高级考评员

211

赵再琴

水利水电建筑工程技术人员

高级考评员

212

刘凤林

水利水电建筑工程技术人员

考评员

213

方可

水利水电建筑工程技术人员

高级考评员

214

田丹

污水化验检测工

考评员

215

金宁通

污水化验检测工

考评员

216

王先华

地籍测绘工

高级考评员

217

谢跃进

地籍测绘工

高级考评员

218

田松林

数控铣工

高级考评员

219

杨会军

数控铣工

考评员

220

魏宏静

数控车工

考评员

221

姜若祥

数控车工

高级考评员

222

朱昇

汽车维修工

考评员

223

侯惠兰

汽车维修工

考评员

224

张宁

汽车维修工、维修电工

考评员

225

滕建华

高低压电器装配工

高级考评员

226

石志红

茶叶加工工

高级考评员

227

侯彦双

茶叶加工工

考评员

228

张黎飞

茶叶加工工

高级考评员

229

邱涛涛

茶叶加工工

考评员

230

张雯

茶艺师

考评员

231

殷小芳

茶艺师

考评员

232

赵岩

茶艺师

考评员

233

田燕飞

茶艺师

考评员

234

阙小亚

茶艺师

高级考评员

235

周恒

茶艺师

考评员

236

袁瑞

茶艺师

考评员

237

王娟

茶艺师

考评员

238

罗刚

茶艺师

高级考评员

239

徐琪

茶艺师

高级考评员

240

田景涛

茶园工

高级考评员

241

徐代华

茶园工

考评员

242

陈玲

评茶员

考评员

243

毛世红

评茶员

考评员

244

郝翻

评茶员

考评员

245

王泳

评茶员

高级考评员

246

罗实亚

评茶员

考评员

247

李玉伟

花卉园艺师

考评员

248

王琨

花卉园艺师

考评员

249

陈涛

花卉园艺师

考评员

250

崔志钢

花卉园艺师

考评员

251

莫怡琴

花卉园艺师

高级考评员

252

袁波

花卉园艺师

考评员

253

罗琴

花卉园艺师

考评员

254

苏慧琴

客房服务员

高级考评员

255

吴翔

客房服务员

考评员

256

杨涛伟

客房服务员

考评员

257

杨静

餐厅服务员

高级考评员

258

曾婧

餐厅服务员

考评员

259

肖文辉

景观设计师

高级考评员

260

陈芳

景观设计师

考评员

261

田如英

景观设计师

考评员

262

龙彬

景观设计师

高级考评员

263

文迹

景观设计师

考评员

264

何晓桂

形象设计师

高级考评员

265

王珍

形象设计师

考评员

266

刘菊

形象设计师

考评员

267

彭雨生

形象设计师

高级考评员

268

覃伟

形象设计师

考评员

269

张素霞

形象设计师

考评员

270

舒燕

形象设计师

高级考评员

271

李明凤

形象设计师

高级考评员

272

张浩

家畜饲养工

高级考评员

273

徐元青

家畜饲养工

考评员

274

杨帆

防疫员

高级考评员

275

张芸

防疫员

高级考评员

276

高俊波

动物疫病防治员

考评员

277

江明

食品检验工

高级考评员

278

杨胜敖

食品检验工

高级考评员

279

吴敏

食品检验工

高级考评员

280

罗加勋

食品检验工

考评员

281

陈煜

秘书

考评员

282

任懿

秘书

考评员

283

邹佳天

秘书

考评员

284

娄洪

秘书

考评员

285

丁成燕

装饰美工

高级考评员

286

周田莉

装饰美工

考评员

287

米瑶

化妆师

考评员

288

袁帅

化妆师

考评员

289

杨莉

化妆师

考评员

290

陆静

化妆师

高级考评员

291

吴平珍

化妆师

考评员

292

刘国兴

中式烹调师

高级考评员

293

翁新明

中式烹调师

高级考评员

294

于钦仁

中式烹调师

考评员

295

胡国兵

足部按摩师

考评员

296

张勇

油漆工

高级考评员

297

冉耀宗

汽车维修电工

考评员

298

黄帅

汽车维修电工

考评员

299

欧永康

汽车维修电工

高级考评员

300

张杰

汽车维修电工

考评员

301

王强

汽车维修电工

考评员

302

冷森林

混凝土工

高级考评员

303

王应

家用电器产品维修工

考评员

304

刘勇

家政服务员

考评员

305

侯松林

电子设备装接工

高级考评员

306

熊伟

理财规划师

考评员

307

王顺敖

理财规划师

高级考评员

308

方朝庆

理财规划师

考评员

309

张景春

理财规划师、景观设计师

高级考评员

310

饶书

电子计算机维修工

考评员

 

贵州省人民政府 人力资源和社会保障部 贵州人力资源和社会保障网 国家职业资格工作网 贵州人事考试信息网 中国职业培训与技能鉴定服务网 国家职业资格管理 中国劳动力市场 全国高新技术考试 中国技能人才网 技能书城 普天合力